Добежал до бронзы

В начале января в Ульяновске в легкоатлетическом манеже «Спартак» проходил открытый Межрегиональный турнир по лёгкой атлетике.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ульяновской и Саратовской областей, республик Татарстан, Чувашия, Марий Эл, а также гости из Москвы. От нашего района дистанцию 1500 метров бежали спортсмены из Чеботаевки – школьники Казаков Евгений, Ситнова Аня, Митрофанов Кирилл.

И снова ребята показали достойный результат: Казаков Евгений занял 3 место, был награжден грамотой, бронзовой медалью и денежным призом.

Доигрались до первого места

21 января в р.п. Вешкайма проходил турнир по мини-футболу среди мужских команд в честь 80-летия образования Ульяновской области.

Чеботаевские ребята принимали участие и в этом турнире. В первом матче они встретились с командой из р.п. Чуфарово и уступили им  – 3:6.

Во второй встрече игроки выглядели более собрано и одержали победу над командой Вешкаймского лицея – 3:1. Ситуация была такой, что поражение в третьем туре оставило бы чеботаевскую команду за пьедесталом почёта. Но ребята совершили невозможное. Первый тайм третьей игры завершился вничью, во втором – соперники обменялись голами, и снова ничья – 2:2.

Казалось, что исход игры уже предрешен, но после взятого таймаута, за минуту до конца матча, наша команда забивает 2 мяча в ворота противника и одерживает победу над хозяевами турнира. Итог игры – 4:2.

По итогам личной встречи чеботаевские футболисты обыграли Вешкайму и заняли первое место, а Казаков Евгений признан лучшим игроком турнира!

Девчонки заслужили

Не остались в стороне и чеботаевские девушки, которые заслужили право выйти в финал первенства Приволжского федерального округа «Мини-футбол в школу 2022-2023».

В отборочном региональном этапе соревнований наши спортсменки обыграли команду из 61-ой школы города Ульяновск со счетом 3:0.

Игра складывалась не просто, первый тайм закончился вничью – 0:0, и только во втором тайме три гола Пресняковой Алины решили исход встречи.

Уверенно сыграли сестры Саяповы Снежана и Катя, а также Казанкова Саша. Нельзя не отметить физическую подготовку девчонок – они часто тренируются в одной компании с мальчишками.

Родители девочек приняли единогласное решение о поездке на первенство Приволжского федерального округа, которое пройдет в Нижегородской области с 6 по 10 февраля.

Такой турнир даст девочкам возможность получить огромный опыт от игры с сильнейшими командами из других регионов ПФО.

А. МИТРОФАНОВ,  учитель физкультуры Чеботаевской школы.