Спорт

«Теперь я понимаю, что такое бокс»

С 17 по 20 декабря в Ульяновске проходил турнир «Новогодняя надежда», в котором участвовали боксеры-новички (без разрядов).

Среди ребят городских клубов наш район представляли Руслан Таранин (весовая категория 42 кг), Антон Миленьков (весовая категория 42 кг), Илья Фомин (весовая категория 62 кг), Татьяна Малахова (весовая категория 36 кг), Владислав Соков (весовая категория 57 кг). Для Тани Малаховой и Ильи Фомина вый-

ти на ринг было не впервой, чего не скажешь об остальных ребятах. Им предстояло преодолеть волнение и показать все свое мастерство. Они превосходно справились с поставленной задачей.

Миленьков Антон занял третье место, Соков Владислав - второе, Татьяна Малахова - первое место, Фомин Илья – первое место, Руслан Таранин - третье место. Очень хорошие бои провели Миленьков Антон и Руслан Таранин. Им достались сильные соперники. «Ребята «прыгнули выше головы», показали хороший бокс, но немного проиграли по очкам», - прокомментировал итог встреч тренер М. Большаков.

Владислав Соков первый бой выиграл в упорном бою, соперник был значительно сильнее нашего боксера, но Влад технически его преодолел. Илья Фомин полуфинальный бой закончил досрочно, в первом раунде серией ударов отправив соперника в нокдаун, рефери остановили бой в связи явным преимуществом нашего боксера.

В финальном бою Илья также досрочно победил мощнейшим боковым ударом. Таня Малахова боролась с сильной девочкой из клуба «Локомотив» и победила единогласным решением судей. Нашей спортсменке дали суперприз – кубок и денежное вознаграждение. Она заслужила право участвовать в первенстве Ульяновской области, где ее соперницы будут старше на два года.

В очередной раз сурские боксеры показали, что они лучшие.

«Такие соревнования объединяют. Ребята, начинающие боксеры, после боя общаются, между соперниками не остается никакого негатива друг к другу, чего, кстати, не скажешь о более опытных боксерах, там таких отношений нет. Они соперники и на ринге, и в жизни», - добавил М. Большаков.

После соревнований ребята, действительно, устали, но всю усталость перекрыли результаты. Все пять представителей школы бокса «Эверест» - в призах. После соревнований Руслан Таранин сказал: «Теперь я понимаю, что такое бокс».