Спорт

Мастер-класс от чемпионата мира

14 сентября в рамках всемирного фестиваля TAFISA на Соборной площади в Ульяновске прошел мастер-класс от Григория Дрозда, чемпиона мира и Европы по боксу и тайскому боксу, Заслуженного мастера спорта.

В этот день массовую тренировку и мастер-класс для спортсменов проводили также чемпионы мира по боксу среди профессионалов, призеры Олимпийских игр: Алексей Лезин, Сергей Казаков, Максим Калашников. Они показали ребятам азы боксерского мастерства, делились своими коронными комбинациями. В фестивале приняли участие ульяновские, димитровградские и сурские боксеры. Каждому виду единоборств (борьба, тхэквондо, бокс, тайский бокс и др.) было определено время, чемпионы проводили мастер-классы, поединки. Боксеров разбили на пары, и они отрабатывали различные элементы. После окончания тренировки желающие могли сразиться в турнире по кибербоксу, ещё - получить автограф от известных чемпионов. Все ребята получили именные плакаты с автографами чемпиона мира.

* * *

С 18 по 21 сентября наши боксеры приняли участие в VI традиционном областном турнире по боксу среди юношей и девушек, посвященном 82-летию со дня рождения Заслуженного строителя России Вячеслава Викторовича Максимова, который родом из Сурского района. С приветственным словом от нашего района на турнире выступил первый заместитель главы районной администрации М.С. Пантилеев. Нашу команду боксеров представляли: Соков Александр (весовая категория 62 кг), Холодилин Антон (весовая категория 65 кг), Глухов Николай (весовая категория 28 кг), Крайнов Денис (весовая категория 40 кг). Ребята выступили удачно! Соков Александр занял первое место, Глухов Николай – второе и Холодилин Антон - третье. Все ребята показали сильный, хороший бокс.

Н. Глухов проиграл в упорнейшем бою, в один-два удара. Весь бой он работал первым номером, прижимал и атаковал соперника. Крайнов Денис проиграл достаточно сильному сопернику из городской федерации бокса раздельным решением судей. «Для Холодилина Антона это был лучший бой за всю его карьеру», - отметил тренер М. Большаков. Антон работал первым номером, проводил серии боковых ударов. Соков Александр победил призера первенства российского студенческого спортивного союза по боксу. Тем самым заслужил овации зрителей. Впереди у Александра - турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Г.П. Корюкина.

От всей души пожелаем нашим ребятам дальнейших побед! Они уже добились немалых результатов и продолжают прославлять свой родной край!