Спорт

06.09.2019

Первые в новой игре

28 августа в Карсуне состоялся межрайонный турнир по гандболу (в отличие от футбола, в гандбол играют руками), в котором принимали участие как юноши, так и девушки.

В составе нашей команды «Спарта» было семь человек:  Глеб Бардин – капитан команды, Никита Суменков, Андрей Башкин, Александр Соков, Иван Кондратьев – вратарь, Максим Савченко, Андрей Колчин.

Готовил к соревнованиям и сопровождал команду тренер - учитель физкультуры Сурской средней школы - Николай Евгеньевич Уваров.

Команды должны были сыграть два тайма по 12 минут, перерыв между таймами – 2 минуты.  Свою первую игру сурские ребята провели с карсунской командой «Ястребы». И наши ребята обыграли соперника со счетом 18:6.

Вторую игру сурская «Спарта» сыграла с инзенским «Спартаком». Ни одна команда не желала отдавать победу сопернику, упорно забивая один гол за другим. Но кто-то должен был выиграть - и это сделали снова наши ребята. После почти получасовой битвы за победу счет составил 12:10 в пользу «Спарты».

После подведения итогов 3 место присудили команде из Карсунского района, второе – команде из г. Инза, а заслуженное первое место у команды из Сурского района.Победителей наградили грамотами и кубком.