Кросс

Личное первенство

Весенний легкоатлетический кросс прошел в субботу 20 апреля.

В нем участвовали школьники двух возрастных подгрупп: 5-8 и 9-11 классов.

Кросс решили провести, чтобы подготовить ребят и выявить сильнейших участников для выступления в областной легкоатлетической эстафете, которая пройдет 27 апреля. Мальчики бежали дистанцию 600 метров, девочки - 300 метров, это средняя дистанция областных соревнований. Состязание выявило сильнейших. Первым среди юношей 9-11 классов на дистанции 600 метров стал Тукаев Данил, вторым - Письмеров Дмитрий, третьим - Камалетдинов Кирилл. На дистанции 600 метров среди 5-8 классов 1 место занял Бардин Глеб, 2 место у Ертушова Егора, 3 место у Сундукова Александра. Победителем на дистанции 300 метров (5-8 класс) стала Шлюгина Ирина, 2 место у Сундуковой Елены, 3 место заняла Коротова Дарья.

Среди девушек 9-11 классов 1 место присуждено Хухлыновой Татьяне, 2 место заняла Рубейкина Елизавета, 3 место у Ялфимовой Елены. Все победители и призеры награждены медалями и грамотами районной администрации.