«Кросс нации-2018»

28.09.2018

И студенты, и малыши

Массовое спортивное мероприятие «Кросс нации» в этом году проходило в течение двух дней, и впервые в нем участвовали ребята из детского сада.

В пятницу 21 сентября на площадке возле школы соревновались ученики начального звена и детсадовцы. А 22 сентября в парке культуры и отдыха в личном первенстве боролись старшеклассники и студенты Сурского техникума. Для участников было подготовлено несколько дистанций: 80, 150, 300, 500 и 1000 метров.

Итак, первое место среди ребят детского сада на дистанции 80 м у Казанкова Дениса, 2 место занял Варганов Егор, 3 место - Гужов Матвей. Среди девочек: 1 место - Семина Алина, 2 место – Абдулханова Аделина, 3 место - Красницкая Маша.

Для первых и вторых классов дистанция составляла 80 метров. Среди школьников 1 класса: 1 место занял Туманов Сергей, 2 место - Башилов Глеб, 3 место - Липатов Кирилл. Среди первоклассниц 1 место заняла Еремина Злата, 2 место - Кашкина Татьяна, 3 место - Варганова Екатерина. Среди мальчиков вторых классов 1 место занял Груздов Сергей, 2 место - Беков Илья, 3 место - Еремин Роман.

Между девочками места распределились следующим образом: 1 место - Киселева Алина, 2 место - Головастикова Настя, 3 место - Шамина Арина. На дистанции 150 метров среди ребят 3-4 класса 1 место занял Семин Данил, 2 место - Фомин Николай, 3 место - Дроздов Никита. Среди девочек 3-4 класса лидером стала  Мохова Татьяна -1 место, 2 место - Перкокуева Карина, 3 место - Филюшкина Соня.

Для 5 и 6 класса дистанция для девочек составляла 300 м, для мальчиков – 500 м. Среди девочек 1 место заняла Шлюгина Ирина, 2 место -Муфтяхетдинова Альфия, 3 место - Порчунова Юлия. Мальчики, 5-6 класс: 1 место - Сундуков Александр, 2 место - Казанков Владислав, 3 место - Тукаев Тимур. Серьезнее дистанция была у 7-11 классов и техникума, составляла она 500 метров для девушек и 1000 метров для юношей. В забеге 7-8 класса на дистанции 500 метров: 1 место - Коротова Дарья, 2 место - Мухтахетдинова Зульфия, 3 место - Бикбулатова Алина. Лидером на дистанции 1000 метров среди 7-8 классов стал Соков Александр -1 место, 2 место - Варганов - Александр, 3 место - Суменков Никита.  Среди девушек 9-11класса и Сурского техникума: 1 место заняла Хухлынова Татьяна, 2 место - Ялфимова Елена, 3 место - Рубейкина Елизавета. Среди юношей 1 место у Швецова Никиты, 2 место занял Тукаев Данил, 3 место - Дьяченко Алексей.

Заряд положительных эмоций и отличного настроения получили все участники забега «Кросс нации» и, конечно, болельщики, учителя и родители. Победителей соревнований, которые были определены на каждой дистанции, наградили грамотами.