Спорт

Померились силой

19 февраля в спортивном комплексе «Эверест» прошел чемпионат района по жиму штанги лежа, посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования проходили в пяти весовых категориях: до 60, 70, 80, 100 и свыше 100 килограмм. Судейскую коллегию возглавил тренер секции пауэрлифтинга, мастер спорта Сергей Макаров.

По итогам соревнований, первое место в весовой категории до 60 килограмм, с результатом 72,5 килограмма завоевал Александр Чаров, в категории до 70 килограмм лучшим был Денис Кузенков. Он выжал 117,5 килограмма. С результатом 90 килограмм в категории до 80 килограмм победил Александр Святкин. Евгений Поляков выжал 155 килограмм и стал лучшим в категории до 100 килограмм. Среди тяжеловесов, свыше 100 килограмм первое место завоевал Сергей Балякин. Его результат – 150 килограмм. Все участники соревнований были награждены грамотами и медалями.