Спорт

«Обстреляли» молодежь

13 февраля в Сурском прошёл 6 ежегодный турнир по хоккею с шайбой памяти Героя Советского Союза Ф. А. Жигарина.

В гости к сурским спортсменам приехали «настоящие мужчины» из Карсуна и Атяшево.

Регламент турнира предполагал игры команд с каждым из соперников, по их итогам и определялся победитель. Первыми на льду скрестили клюшки гости. Противостоянием эту игру можно назвать лишь с большим преувеличением. Атяшевские хоккеисты набросали шайб неприлично много в ворота карсунского стража, тем самым заявив, что они решительно настроены на борьбу за турнирный кубок, итоговый счёт - 15:2. Свою решимость подтвердили и сурчане. В матче с карсунцами они победили со счётом 8:0.

В очной встрече сурских и атяшевских хоккеистов должен был определиться победитель турнира. Матч начался бодренько, после первого периода сурчане вели со счётом 2:0. Перелом в игре наступил во втором периоде. Шайбы одна за другой стали залетать в наши ворота. Итоговый счёт 2:7, и переходящий кубок уехал в Атяшево.

По итогам турнира руководитель сурского спорта А.Г. Китаев сказал, что трагедия для сурчан не произошла.

- Напротив, в таких турнирах мы «обстреливаем» нашу молодёжь, ребята набираются опыта. Отмечу, что сейчас в составе команды есть школьники 14-15 лет. Приятно наблюдать, как они прибавляют, а победы у нас ещё будут, - сказал Александр Геннадьевич.

В. ГОРДЕЕВ.

Р.S. «Сура» продолжает своё участие в чемпионате области по хоккею. По итогам группового турнира наши хоккеисты вышли в полуфинал.