Спорт

Как закалялась «Сура»

Завершился чемпионат Ульяновской области по футболу, в котором приняла участие команда «Сура».

Особенностью турнира было разделение команд на лигу муниципальную (сельскую) и премьер-лигу. В последнюю вошли, в основном, городские команды. Наша «Сура» приняла участие в турнире сильнейших команд области. Поначалу было много споров внутри команды. Кто-то предлагал играть среди сельских команд. Сейчас я могу сказать, что решение было правильное. Во-первых, в игре с сильным соперником и сам становишься сильнее, закаляешься. Как пример могу привести кубковую игру с «Ураганом» из Новой Малыклы, представлявшим муниципальную лигу. Мы выиграли в гостях со счётом 6:2. Вероятно, что и с другими соперниками из муниципальной лиги мы бы сыграли так же успешно, только это было бы топтание на месте. Во-вторых привлекло более хорошее качество полей и судейства, в связи с тем, что, повторюсь, большинство команд городские.

Десять команд сыграли друг с другом по два раза. Было проведено 18 игр, из них сурчане 13 проиграли, 4 выиграли, и одна игра закончилась мирным результатом. В итоге с результатом 13 очков заняли 9 место.

На первом месте – команда «Орг энергострой» (Димитровград), на втором – «Нефтяник» (Новоспасское), третье место у команды «Труд-Буран» (Чердаклы). У команды «Сура» - девятое место.

Все игры проходили в упорной борьбе. Несмотря на то, что в нашей команде половина игроков - в возрасте 18 лет и младше, ребята боролись с более опытными соперниками на равных, и в каких-то играх не хватило хладнокровия и опыта. Стоит отметить таких футболистов, как Каргин Данила, Бычков Тимофей, Бардин Глеб, это молодые ребята, которые закрепились в основном составе команды.

До начала чемпионата и во время него много игроков получили серьезные травмы и не смогли принять участие в соревнованиях, хочется пожелать им здоровья.

Особо хочется поблагодарить болельщиков за их активную поддержку команды на протяжении всего турнира.