Спорт

Проявили гостеприимство

29 мая стартовал чемпионат области по футболу. Наша «Сура» в первом домашнем матче принимала «Свиягу» из р.п. Ишеевки.

Перед началом матча состоялась непродолжительная церемония открытия с поднятием национального флага под звуки гимна. Матч, на мой взгляд, с точки зрения спортивной составляющей получился равным. Его начало прошло под некоторым преимуществом хозяев. В ходе одной из атак сурчане получили право на штрафной удар. Мягкую подачу Ярослава Гордеева замкнул Алексей Брысин. После его удара головой мяч влетел в сетку соперника. «Сура» повела 1:0, как выяснится позже, это был первый гол, начавшегося чемпионата.

Сурчане продолжали контролировать ход матча и, казалось, на перерыв команды уйдут с преимуществом хозяев. Не получилось. В ходе одной из атак гостей ошибся вратарь «Суры» и мяч предательски скакнул мимо его рук прямо в сетку - 1:1. Большая часть второго тайма прошла в равной борьбе, было ощущение, что матч закончится ничьей. Однако, как часто бывает в футболе, не забиваешь ты - забивают тебе. После нескольких нереализованных атак хозяев, гости, напротив, свои выпады завершили двумя голами. Итоговый счет матча 1:3 в пользу «Свияги».

- Конечно, первый домашний матч хотелось выиграть, - прокомментировал итог матча капитан «Суры» Юрий Грошев.- По ходу матча допустили ошибки, видимо, сказалось стартовое волнение. Катастрофы не случилось, турнир продолжительный, победы у нас ещё будут.

А. МАРИНИН.

В чемпионате Ульяновской области по футболу принимают участие 10 коллективов. Три команды из Ульяновска, две – из Димитровграда, по одной команде выставили Чердаклинский,Новоспасский, Барышский, Ульяновский и Сурский районы.

Сегодня мы публикуем выдержку из календаря игр, с участием «Суры». (Первый круг)