Спорт

Лава против Кувай

23 августа в селе Лава прошла встреча двух футбольных команд – лавинской и большекувайской. Ребята «пинали» мяч за второе и третье место. Первое же место заняла команда из Чеботаевки в рамках турнира сельских команд.

Игра проходила в два тайма по 30 минут. Все это время лавинские ребята оказывали достойное сопротивление команде, которая преобладала в физическом и техническом плане.

На протяжении всей игры противник создавал опасные моменты у ворот хозяев поля, которые мастерски отбивал вратарь команды Иван Масалыгин.

Отыграв основное время вничью, решили сыграть еще два тайма по 10 минут. В первом тайме дополнительного времени команда Большого Кувая, атаковав ворота соперника чередой ударов, все-таки забила гол, тем самым открыв счет. Попавший в ворота мяч заметно взбодрил проигрывающую команду, и в следующие 10 минут лавинские ребята предприняли несколько попыток отыграться, посылая мячи в ворота противника. Однако им не хватило немного удачи или, может быть, времени, игра завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Большого Кувая. Капитан лавинской команды, он же учитель физкультуры Г.А. Блинков, вручил всем участникам турнира кубки и медали.

Хочется подбодрить ребят из лавинской команды, которые в упорной борьбе заняли почетное третье место: это В. Королев, В. Варуков, И. Масалыгин, А. Чипишлов, Н. Рыхальский. Желаем им успехов и побед.