Команда Сурского района в призах

Развить массовый вид спорта в сельской местности, предоставить жителям отличную возможность проявить себя, продемонстрировать свою физическую подготовку и мастерство, найти новых друзей – именно под таким лозунгом в Сенгилее в минувшие выходные прошли IX областные зимние сельские спортивные игры.

Сурский район представляли 17 спорт-сменов. Три дня с 15 по 17 февраля наши земляки испытывали себя в различных видах спорта. Программа зимних сельских спортивных игр состояла из гиревого спорта, лыжных гонок (от 2 до 5 км), также были шашки и шахматы, и соревнования спортивных семей. Всего на сельские спортивные игры съехалось более 15 команд. В гиревом спорте в личном первенстве (в своих весовых категориях) наш Даниил Колчин занял 2 место, Дмитрий Арапов занял 3 место. В соревнованиях спортивных семей (комбинированная эстафета), где нужно было маме пробежать дистанцию с ведрами и коромыслом, затем ребенку необходимо было провести мяч клюшкой между фишками, папы прокатили на санках мам – по итогам этих этапов абсолютным лидером стала семья Лушиных из Хмелевки. К слову, команда Сурского района выступила весьма достойно. По итогам трехдневных соревнований в группе муниципальных образований с количеством жителей менее 20 тысяч населения команда сурчан заняла второе место. Все участники увезли с собой после мероприятия главные награды: наилучшие впечатления и позитивный настрой.