За здоровый образ жизни

«Лыжня России-2019»

Массовые лыжные гонки – «Лыжня России-2019» - прошли 9 февраля в районе Березовой рощи поселка.

Участие в спортивном празднике могли принять все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. К слову, самой маленькой участнице забега, Ульяне Шманатовой, 5 лет, а самому взрослому, А.С. Гордееву, - 75 лет. Встала на лыжи и совсем малышка – Ульяне Груздовой 2,5 года, в соревнованиях она не участвовала, но от праздника получила большое удовольствие.

Повысить у людей интерес к физкультуре, здоровому и активному образу жизни, привлечь и взрослых, и молодежь к регулярным занятиям лыжным спортом – вот главные задачи организаторов.

В этот день лыжня собрала активистов, которые не поленились встать в субботу пораньше, одеться потеплее и отправиться на лыжную гонку. Кто не успел позавтракать или уже проголодался, мог угоститься горячей кашей и чаем с пирожками. Школьники соревновались в своей возрастной группе, далее стартовала молодежь, затем категория «кому за…», ветераны, и завершал лыжню семейный забег.

По итоговым результатам в забеге первоклассников победителем среди мальчиков стал Грачев Дима, второе место у Дмитриева Артема, третье место занял Никитин Вова.

Среди девочек: первое место у Царевой Ани, второе - у Ведерниковой Кати, третье место заняла Трузина Милена. Результаты среди ребят 2 класса: первое место у Горбунова Андрея, второе место занял Груздов Сергей, третье - Кисаров Денис. Победителем среди девочек 2 класса стала Кондратьева Оля, второе место у Киселевой Алины, третье у Волковой Вари.

Победителем среди мальчиков 3 классов стал Буров Ваня, второе место занял Алышкин Денис, третье - Штукатуров Миша. Лидером среди девочек 3 класса стала Волкова Саша, второе место у Китаевой Полины, третье место заняла Кирилова Катя. Среди мальчиков 4 классов: первое место у Фомина Николая, второе занял - Тюрин Егор, третье - Крайнов Денис. Девочки 4 класса: первое место у Никитиной Александры, второе – у Пермяновой Александры, третье место - Перкокуева Карина.

Результаты забега среди 5-6 классов: первое место - Силашин Павел, второе - Сундуков Александр, третье Хисяметдинов Линар. Девочки 5-6 классов: первое место - Земскова Вика, второе - Сафарова Ралина, третье - Оскарева Милена. Среди ребят 7-8 классов лидером стал Варганов Александр, второе место занял Рашкин Дмитрий, третье место у Бардина Глеба. Победительницей среди девочек 7-8 классов стала Панкова Татьяна, второе место у Юдичевой Марии, третье место заняла Фомина Алина. В лыжном забеге 9-11 классов первое место занял Тукаев Данил, второе - Дубков Иван, третье - Деряев Павел. Среди девочек лидером была Хухлынова Татьяна.

В категории «Молодежь» (от 18 до 35 лет) первое место - у Тукаева Альберта, второе занял Колчин Александр, третье - Жирнов Сергей. В женском забеге первое место заняла Ведерникова Ольга, второе - Картышова Марина, третье - Шелгунова Наталья. В забеге «Кому за…» (36-55 лет) среди мужчин лидером стал Логинов Николай, второе место у Тукаева Фергата, третье место занял Гордеев Владимир. Среди женщин победительницей стала Сидорченко Татьяна, второе место у Упориной Оксаны, третье - у Ефимовой Ольги.

Абсолютным лидером среди «Ветеранов» стал Макаров Вениамин, второе место занял Статенин Сергей, третье - Аникин Юрий. Первое место из представительниц прекрасного пола у Ижидовой Надежды, второе заняла Семенова Любовь, третье - Угодникова Вера. По итогам семейного забега первое место заняла семья Китаевых, второе – семья Рубейкиных, третье – семья Осиповых.

По итогам соревнований на пьедестале почета Глава районной администрации Д.В. Колгин вручил победителям грамоты, медали и традиционные шапочки с надписью «Лыжня России-2019». Администрация выразила благодарность всем за участие в соревнованиях. Признательность за оказанную помощь в прокладывании лыжни - П.Н. Деряеву, А.И. Дмитриенко - за предоставление горячего питания участникам соревнований.

Лыжня - это вовсе не соревнования профессионалов. В этом году, как всегда, «Лыжня России-2019» объединила людей разных возрастов и профессий, оставив море ярких и положительных эмоций.