Футбольный сезон открыт

13 мая на стадионе «Промзино» состоялась первая игра сезона на кубок Ульяновской области.

На поле встретились команды «Сура» (Сурское) и «Нефтяник» (Новоспасское). Игра собрала большое количество болельщиков, пришедших поддержать команды. С первых минут матча гости завладели инициативой. Создавали опасные моменты, но забить не удавалось. После прострела с угла штрафной площади игрок соперника замкнул передачу на дальней штанге и, увы, мяч оказался в наших воротах. Первый тайм закончился со счетом 0:1.

В начале второго тайма игроки «Суры» упустили нападающего команды соперника, и второй мяч в воротах хозяев. Во второй 45-ти минутке «Нефтяник» также владел инициативой, но «Сура» отвечала острыми контратаками. В итоге матч завершился со счетом 0:2.

Особо следует отметить хорошую игру вратаря «Суры» Алексея Четкасова, который весь матч был начеку. Искреннюю радость детям доставил перерыв во время футбольного матча. Воодушевленные игрой взрослых спортсменов, ребята бегали по стадиону, гоняли мяч и забивали его в ворота. Глядя на них, можно с уверенностью сказать, что растет достойное спортивное поколение.