Здоровый образ жизни

Бежали все

Традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла 5 мая в центре поселка. В этот раз в ней приняли участие 32 команды.

После торжественного построения был дан старт, и спортсмены разошлись по этапам. Эстафета собрала большое количество болельщиков. Поддержать спортсменов пришли родители, друзья, учителя.

Первыми стартовали самые маленькие участники эстафеты – воспитанники детских садов. Победителями стали дошколята подготовительной группы детского сада «Солнышко», второе место у старшей группы детсада «Солнышко», третьи – воспитанники детсада «Белоснежный мишка».

За ними бежали ребята из начальной школы. Кубок за 1 место - у команды №2, 2 место – у команды №1 Сурской школы, 3 место – школа Выползово. В средней группе первыми стали сурские школьники, вторыми – астрадамовские, третье место у хмелевских ребят. В старшей возрастной группе 1 место - Сурская школа, 2 - ребята из Астрадамовки и 3 место у Сурского техникума.

В забеге работающей молодежи 1 место у сборной Астрадамовки, 2 – служба социальной защиты населения, 3 – ветслужба. Между сотрудниками организаций и предприятий места распределились следующим образом: команда районной администрации заняла первое место, второе у Управления делами администрации, третье за управлением образования.

По итогам соревнования всем победителям и призёрам вручили медали, грамоты и кубки.